TokyoTech OLT

活動報告(2001 – 2005)

2000年度

2001.1.14 工農農工戦(滝山城趾)
午前のショートレースの結果からハンデを決め、午後になえ馬OLを行った。
結果は農大、農工、東工の順となった。
2001.3.9-11 第23回インカレ  愛知県新城市・南設楽郡作手村

個人戦

ME 蔵田真彦(2)34位、山根洋之(3)43位、金田岳志(3)47位、川俣智(4)64位
WE 松澤理子(3)25位
MA4 倉澤勝美(4)3位入賞
MB 氏原直人(2)優勝

団体戦

MEはペナで失格となる。
XU(菊澤(2)-松澤(3)-金田(3))優勝

s-01
表彰台で花を受け取る倉澤(4)。

s-02リレーメンバー(左から、川俣、山根、蔵田、倉澤)
2001.3 部長に小川千隼氏(集積)が就任
関東学連幹事長に氏原直人氏(地惑)が就任

2001年度

2001.4 新入部員16名
2001.5.4-5 クラシック決勝 M21A 菊澤(3) 3位 M20A? 仁多見 1位
2001.6.17 ショートセレ(一宮砂丘)
通過11名(山根(4)、金田(4)、松田(4)、岡部(4)、松澤(4)、蔵田(3)(免除)、菊澤(3)、藤野(3)、井ノ川(3)(繰上)、徳江(2)、和久井(2))
200.1.6.24 早東工戦(日和田山)
MAは僅差で敗北、MFは勝利。
2001.7.1 OLT杯(日光口磐裂の霊水)
OLT杯 1位蔵田(3)、2位山根(4)、3位岡部(4)
つばめ杯 1位円井基史、2位太田宏樹、3位當銘直告
飯村杯 松澤(4)
MF 1位熊田、2位佐々木、3位久保田
2001,7.25-29 夏合宿(八ヶ岳レジャーセンター)
2001.9.30 プレセレ・新人戦(今井城趾)
通過10名(岡部(4)、松田(4)、山根(4)(推薦)、松澤(4)(免除)、蔵田(3)(免除)、藤野(3)、菊澤(3)、氏原(3)、斎藤(2)、川井(2))
2001.10.27-28 工大祭
前年よりもお好み焼きが売れまくり、49,902円の黒字が出た。
2001.11.24 第9回インカレショート(石川県加賀市)
Qualify2 蔵田(3) 4位通過 A-Final 10位
2001.12.2 関東インカレ個人戦兼本セレ(五町田)
通過6名 過去最多
(山根(4)、松澤(4)、蔵田(3)、菊澤(3)、藤野(3)、斎藤(2))
のち、インカレ直前にて氏原(3)が繰上通過
2001.12.16 慶東工戦(武射板附古墳群)
2002.1.13 農農工工戦(天覧山)
午前はクラス分けされたショートO、午後は取るポストによってポイントが変わる複雑なスコアOを行った。
結果は東工、農工、農大OLGの順となった。
2002.3.8-10 第24回インカレ  栃木県矢板市・塩谷郡塩谷町

個人戦

ME 蔵田真彦(3)8位、山根洋之(4)40位、菊澤恵三(3)42位、藤野友祐(3)56位、斎藤孝男(2)60位、氏原直人(3)67位
WE 松澤理子(4)18位

団体戦

MEは惜しくも2分半の差で7位
XU(井ノ川(3)-松澤(4)-岡部(4))準優勝

s-03リレーメンバー(左から斎藤(2)-山根(4)-蔵田(3)-菊澤(3))
蔵田の格好が1年前と何ら変わっていない

s-04表彰台で解散を発表するチターンズの面々

052集合写真
2002.3 部長に田中淳一氏(情工)が就任

2002年度

2002.4 新入部員9名
2002.6.2 東大大会(りんごの里(行幸田Re.))
2002.6.9 早東工戦(滝山城趾)
2002.6.23 ショートセレ(高麗日和田山)
通過9名(田中(3)、井ノ川(4)、徳江(3)、藤野(4)、斎藤(3)、菊澤(4)、久保田(2)、川井(3)(繰上)、蔵田(4)(免除))
2002.8.20-24 夏合宿(八ヶ岳レジャーセンター)第5回インカレ(静岡県)
2002.9.4,6,7 OLT3DAYS(4日 両総用水21、6日 日光口磐裂の霊水、7日 宇根峠)
2002.9.21,23 プレセレ対策練習会(21日 草花丘陵、23日 宇根峠)
2002.9.29 プレセレ・新人戦(吹上峠)
通過9名(田中(3)、徳江(3)、井ノ川(4)、菊澤(4)、久保田(2)、斎藤(3)、川井(3)、前田(2)、蔵田(4)(免除))
MF 北崎茂 6位入賞
s-06新人戦入賞を果たした北崎
2002.10.6 OLT杯(片葉の芦)
OLT杯 1位蔵田(4)、2位徳江(3)、3位前田(2)
つばめ杯 1位奥田健史、2位倉澤勝美、3位和田雄一郎
MF 1位北崎茂、2位村上諒一、3位北村俊介
2002.10.20 筑波大大会(神峯)
2002.10.26-27 工大祭
3店舗。新たにフランクフルトを導入。これが当たり、約10万円の黒字が出た。
2002.11.3 全日本リレー(長野県小県郡真田町)
M20 2位 東工大OLTへチーム(岡(1)-北村伸介(1)-北崎(1))
2002.11.4 第10回インカレショート(長野県小県郡真田町)→結果(工事中)
大雪により、B-finalと併設大会は中止
2002.11,10 3年主催練習会(日光所野)
2002.11.17 東慶戦運営(おっぺがわ)
2002.11.23-24 関東インカレ対策合宿(毘沙門山II)
20002.12.1 関東インカレ個人戦兼本セレ(ぷらとーさとみ)
ME 蔵田真彦(4) 優勝
通過3名(蔵田(4)、徳江(3)、菊澤(4)、田中(3)(繰上))
2002.12.8 東工慶戦(笹仁田峠)
2002.12.22-24 冬合宿(玉簾の滝、神峯)
2003.1.12 午前はクラス分けされたポイントOL、午後は違うコースを走るペアとのタイムの近さを競う特別ルールのOLを行った。
「振り子作戦」といういかにも東工大な方法で東工大の圧勝。
結果は東工、農工、農大の順となった。なお、MFは設置ミスにより不成立となった。
2003.1.19 JC大会(今井城址)
東京都選手権 MJ 2位 熊田信次(2)
2003.2.9 関東インカレ団体戦(番匠峰古墳)
2003.2.16 OC大会(赤根)
2003.3.7-9 第25回インカレ 愛知県東加茂郡下山村

個人戦

ME 蔵田真彦(4)9位、田中淳一(3)36位、菊澤恵三(4)45位、徳江勇樹(3)DISQ
MAS 氏原直人(4)2位入賞

団体戦

MEは4位入賞
MU(前田(2)-田中(3)-菊澤(4))準優勝

s-07 s-08 s-09102集合写真
2002.3 部長に坪居大介氏(化工)が就任

2003年度

2003.4 新入部員8名
2003.6.22 ショートセレ(両総用水21)
通過15名(川井(4)、斎藤(4)、田中(4)、徳江(4)、岩田(3)、久保田(3)、鷹觜(3)、坪居(3)、前田(3)、岡(2)、北崎(2)、北村俊介(2)、村上(2)、北村伸介(2)(繰上)、名嘉眞(3)(繰上))
MF 1位 羽賀岳尋(1)
2003.6.29 早東工戦(二ツ塚峠)
MA、MF共に勝利。来年は「東工早戦」
2003.8.25-29 夏合宿(八ヶ岳レジャーセンター)
2003.9.14 東工大大会プレ練習会開催(at りんごの里)
2003.9.21-23 秋合宿(村山ジャンボ)
2003.10.5 プレセレ・新人戦(武射板附古墳群)
通過9名(川井(4)、徳江(4)、岩田(3)、佐々木(3)、前田(3)、岡(2)、北崎(2)、北村俊介(2)、田中(4)(免除))
MF 高瀬悠太 5位入賞
s-001↑新人戦入賞を果たした高瀬
2003.10.25-26 工大祭
3店舗出店。競合店との値下げ競争に苦しんだものの、結構な黒字を出した。
2003.11.3 東工慶戦(今井城址)
MA敗北、MF勝利。来年は「慶東工戦」
2003.11.16 第11回インカレショート(栃木県塩谷郡塩谷町)
前田(3)がA-final進出。
2003.11.30 関東インカレ個人戦兼本セレ(花沢)(下山大会併設)
通過2名(田中(4)、前田(3))
2003.12.6 学内駅伝
2003.12.7 第15回OLT杯(木葉下2000)
OLT杯 1位前田(3)、2位北崎(2)、3位斎藤(4)
つばめ杯 1位仁多見剛、2位奥田健史、3位和田雄一郎
新人杯 1位中村康広、2位糸永幸平、3位高瀬悠太
2003.12.21 東慶筑戦運営(高麗日和田山)
2003.12.23-25 冬合宿(御宿・釈迦谷)
2004.1.10 工農工農戦(小金井公園)
2004.1.18 JC大会(滝山城址)
2004.2.8 関東インカレ団体戦(☆彡しおや)
2004.2.15 OC大会(越生百梅)
2004.3.13-14 第26回インカレクラシック@三重県名賀郡青山町・名張市

個人戦

ME 前田裕太(3) 37位、田中淳一(4) 52位

団体戦

田中淳一(4)-前田裕太(3)-斉藤孝男(4)-徳江勇樹(4) で8位

2004.3.28 全日本大会(秋吉台) 山口県美祢郡秋芳町・美東町
2004.3  新部長に北村伸介氏(経シス)就任

2004年度

2004.4 新入部員10名
2004.6.20 ロングセレ(倉渕)
通過3名(前田(4)、岡(3)、小山(1))
2004.6.27 工早戦(高麗日和田山)
MA、MF共に勝利。WFは不戦敗。来年も「工早戦」
2004.8.18-22 夏合宿(八ヶ岳レジャーセンター)
2004.9.18-20 秋合宿(赤城&五町田)
2004.9.26  新人戦・学年別対抗戦(越生百梅)
MF 小山温史 優勝 
s-0001新人戦優勝を果たした小山
2004.10.3 第12回クラブカップ7人リレー(駒ヶ根高原家族旅行村)
大雨の中のレースとなった。
2004.10.10 第16回OLT杯(四番金昌寺)
OLT杯 1位前田裕太(4)、2位北崎茂(3)、3位小山温史(1)
つばめ杯 1位仁多見剛、2位奥田健史
新人杯 1位山崎啓吾、2位村上一輝、3位村上巧
2004.10.23-24 工大祭
3店舗出店。
2004.11.7 第27回インカレロング@愛知県東加茂郡下山村・額田郡額田町
ME 前田裕太(4) 3位入賞
2004.11.23 関東学連ミドルセレクション(宿谷の滝)
通過13名(久保田(4)(学校枠)、鷹觜(4)、坪居(4)(繰上)、前田(4)(免除)、岡(3)、北崎(3)、北村伸介(3)、村上(3)、高瀬(2)、羽賀(2)、松井(2)(繰上)、小山(1)、山崎(1))
2004,11.28 東慶筑戦運営(天覧山)
2004.12.12 筑波大大会(笠間時鐘楼)
2004,12.19 慶東工戦&千葉大大会(太陽と月の砂漠~御宿山神社II~)
ME勝利、M21A敗北、M20A勝利。来年は「東工慶戦」
2004.12.25-27 冬合宿(勢子辻・奇跡)
2005.1.9 全日本リレー(森林公園)
2005.1.10 全日本トレイル(森林公園)
2005.1.23 JC大会(平井)
2005.1.29 工農工農戦(二ツ塚峠)
諸事情により中止。ボーリングにより、来年は「農農工工戦」
2005.2.6 学連リレー(番匠峰古墳+矢板宮川)
2005.2.13 OC大会(Ryoso Canal)
2005.2.25-27 直前合宿(日光口磐裂の霊水、毘沙門山)
2005.3.11-14 第27回インカレミドル@不動の滝

個人戦

ME-Afinal 前田裕太(4) 7位
ME-Bfinal 小山温史(1) 1位
※Bfinalは4レーンでそれぞれに1位がいる

団体戦

北崎茂(3)-小山温史(1)-前田裕太(4) 7位

  • twitter
PAGETOP
Copyright © 東工大オリエンテーリング部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.